蚌埠
  • >热门城市
  • 苏州
    青岛
    上海

  • >B-C-D-H
  • 宝鸡
    蚌埠
    重庆
    成都
    大连
    杭州
    湖州
    合肥

  • >N-Q-S-T-Y
  • 南昌
    南通
    青岛
    上海
    苏州
    泰州
    盐城
    运城

  • >其他城市陆续开放 加盟热线:0512-88187439
  • 南山公园附近拆迁定了!官方回复!蚌埠多地将拆迁!

    2020-05-17       浏览次数:0
    订阅动态

    扫描到手机,新闻随时看
    扫一扫,用手机看文章
    更加方便分享给朋友

       1.听说南山公园附近要拆迁,真的吗?

      蚌山区人民政府回复:

      亲爱的市民:您好!按照市里统一规划,南山公园周边区域即将拆迁。根据《蚌埠市蚌山区人民政府 南山儿童公园及周边景观提升改造项目区域国有土地上房屋征收公告》(蚌山征〔2019〕04号)文件,规定了征迁范围。相关具体情况您可致电青年街道南山社区2061703,也可到项目征迁办公室咨询,感谢您对我们工作的关心,如有不清楚的地方,请联系青年街道南山社区,电话0552-206170

      2.目前蚌埠有哪些拆迁计划?

    拆迁通知

     

      3.蚌埠到凤阳的黄山大道何时能修到凤阳

      市重点工程中心:

      按照今年城市基础设施建设初步计划安排,黄山大道(老山路-凤阳界)道路工程已列为开展前期工作项目,我中心将根据计划安排,开展项目前期相关工作。目前,已完成项目可行性研究报告评审,待批复后将进行初步设计。具体实施时间需待城市基础设施建设计划明确后按要求实施。如有疑问,请与张宁联系,联系电话:0552-2069366。

      4.固镇2020年棚改项目有哪些

      固镇县政府:

      您好!经与县棚改办联系,2020年,固镇县计划启动实施园艺二场、18号棚户区园艺二场棚户区、18号棚户区(烟库片)三期、21号棚户区(复烤厂片)二期三期、22号棚户区(老客运站片)、23号棚户区(老印刷厂片)、24号棚户区(老粮贸市场片)、25号棚户区(胜利路至城西公园片)、26号棚户区(老磷肥厂片)、27号棚户区(老县医院片)、28号棚户区(龙滩皇店城中村片)、29号棚户区(刘庄片)、30号棚户区(老城关镇片)、31号棚户区(立新路东侧片)、32号棚户区(老三中东侧片),涉及改造户14670户,面积164.3万平方米,占地9355亩。详细情况,请直接与县棚改办联系,电话:0552-6011100.

      5、①有没有固镇至蚌埠大庆路一级公路规划或者是京沪铁路西侧固镇至蚌埠通道。②京沪铁路固镇火车站有没有改造计划。

      交通局:

      您好!①目前我县正在积极谋划固镇—大庆路桥一级公路,全长40公里,设计双向六车道。②我县正在全力推进淮宿蚌城际铁路项目,该项目起自淮北北站,途经宿州、终点接入蚌埠,新设淮北南站、宿州西站、双堆集站、固镇南站 4 座中间站,是皖北地区城际铁路网的重要组成部分;是一条以区域城际功能为主,兼顾路网功能的高速铁路。目前,淮宿蚌城际铁路项目用地预审与规划选址意见书已获批,下一步配合省发改委、省铁投公司及设计单位做好可研报批、勘察设计等前期工作,力争项目早日全面开工建设。京沪铁路固镇火车站暂无改造计划。如有不明白地方,联系电话:0552-6028158,联系人:刘彪。

      6.蚌埠东海大道与合徐高速出入口什么时候才能通车运营?

      交通局:

      网友你好,蚌埠西出口高速公路于2018年5月开工建设。2020年3月主体工程、房建工程、绿化工程和机电工程已全部完成。收费站名已确定为“涂山怀远”, 市政府上报省政府的风险评估报告也已完成。目前市公路管理局已向安徽省交控集团公司办理移交手续。安徽省交控集团公司正在办理开通运营的批复文件,预计6月份可开通运营。

      7.胜利路和朝阳路交叉口车流量人流量都很大,请问在目前胜利路高架没有延长的情况下,是否可以先建设一个过街天桥或者人行下穿分流部分行人,减少行人过马路的安全隐患同时提高通勤效率。

      市自然资源管理局:

      您好,您反映的胜利路朝阳路交通规划问题,经了解,我市已朝阳路交通规划方案,目前正在对方案进行细化,您指出的位置目前暂不具备建设过街天桥或人行下穿的条件,感谢您提出的宝贵建议,我们会在今后的工作中结合实际情况进行参考,感谢您对我市自然资源和规划局工作的关心和支持,交通规划方面有问题请咨询我局市政工程规划科,电话:0552-2567653。

      8.解放路南延线何时修?

      蚌埠市公路局:

      该项目由蚌埠安水项目管理有限公司投资建设。全长5.1公里。项目占地29.6355公顷,其中永久性基本农田占14.3313公顷。根据自然资源部规定,凡占用永久基本农田的重大建设项目,现阶段只允许国家高速公路、国道项目和国家级规划明确的国防公路等纳入用地预审受理范围。本项目不在上述范围之内,建设用地手续办理无法推进。目前,市自然资源和规划局已启动2020年土地利用总体规划修编,将该项目占用的永久基本农田进行调整,尽快解决本项目的土地制约问题,加快推进项目的实施。


    热点楼盘

    更多
    扫码反馈
    在线咨询
    扫码关注

    小程序

    返回顶部